AniMaLand

Объявление

О да, свершилось, я вернулся и счас я всех тут буду банить банить банить...шутка!^_______________________^ Открывается новая ролевая.Вносим анкеты играем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AniMaLand » Наука и искусство » Философия


Философия

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

О великих философах,о мысли,о мудрости...

0

2

The more we study, The more we know,
The more we know, The more we forget,
The more we forget, the less we know,
the less we know, the less we forget,
the less we forget, The more we know,
Why study?

А теперь мой перевод к этому стихотворению:

Чем больше мы учимся, Тем больше мы знаем,
Чем больше мы знаем, Тем больше мы забываем,
Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем,
чем меньше мы знаем, тем меньше мы забываем,
чем меньше мы забываем, Тем больше мы знаем,
Так почему мы учимся?

0

3

Риторический вопрос (...если дуло смотрит в нос)
А теперь серьезно ну дя каждого учеба это свое: Признание в обществе, поучение новых навыков, вложение рабочих сил, просто забвение чтоб не сойти с ума. Каждый видит свою истину

0

4

а по-моему это смысл цикличности - все возвращается на круги своя,как вода становиться огнем,так земля водой.все циклы,все в бесконечности.с чего начали к тому и вернемся...

"Ночь улица фонарь аптека..."(с) Блок

0

5

Да это уже историей доказанно, все циклично. Даже если посмотреть на такое химический и первосостовляющий компонент как белок. Ведь вторая и первоосновная его стадия циклична

0

6

однако белки не могу искусственно синтезировать до сих пор.И да,есть доля правда - мы добьемся такого усмеха,какую цель ставим и какими мотивами руководствуемся

0

7

Мотивация, вера, надежда, сила. Иногда сила достигается за счет гнева. Главное идти к своей цели не оборачиваясь

0

8

...но если цель стоит твоего гнева - только в этом случае.месть например

0

9

Месть да это большая сила, но она вредит как на того, на кого она направлина, так и на того кто ее излучает

0

10

Не спорю но бывает и так что месть становиться единственным смыслом жизни)

0

11

вспомним нашего незабввеного и пафосного Лелуша.

0

12

Помним.но он обаяшка таки.
Но он достиг цель и стал Императором - а кому от этого лучше.сам он не рад власти скорее всего.как и большинство тех,кто ее получает.

0

13

Просто ради кого это он делал? Ради Нанали, сначала сказали ему что она мертва, а потом жива но против него самого, и вообще еще не известно сестра и она ему

0

14

тема код гиоса в отделе аниме)
еще будут идеи на тот счет,зачем нам учиться?

0

15

просто это внутри заложенно, стремление к совершенствованию

0

16

Да,но иногда и нет.иногда оно теряется в приорететах иных,или к примеру заменяется безделем,если нет мотивов.

0

17

Мотивация...но есть такая вещь как естественный отбор и самосахронение, поэтому и появяется хоть какая то мотивация

0

18

Пример:богатое наследство - прекрасная лаботрясовская жизнь.Мотива для мсамосовершенствования нет

0

19

Вспомним такого же незабвенного Онегина. Ведь он был "наследник всех своих родных"(с) но он пытался что то совершенствовать внутри себя. Каждему нужно понять, кто он есть на самом деле, тоько тогда можно уже лежать и лентяйнечать

0

20

Таких людей как он по пальцам прересчитать можно
Мой дядя самых честных грабил
а в наше время их вообще нет

0

21

Ну да таких не много, да и смысла нет как то улучшаться

0

22

да,не много.однако такие есть - распухли на дармовых харчах простых трудящихся.и жрут и с...ут,прости господи,а нам что?Ах наглость терпеть.Буржуи...

0

23

Но нужно как то и нам вырываться пробиваться...

0

24

Да надо.Именно поэтому те,кто верит в себя счас учаться,работают и живут,а те кому пофигу - существуют

0

25

существовать можно и учась и роботая, ведь у некоторых единственный смысл в этом!

0

26

Жить и существовать таки разные вещи

0

27

Знаю, понимаю, отличаю

0

28

и правльно,ибо мыслить есть жить а не существовать)

0

29

комбан ва)

поясните вновь пришедшему - о чем речь?

0

30

*а мы уже непомним!*радостно*
Хотя счас идет разговор о смысле жизни)

0


Вы здесь » AniMaLand » Наука и искусство » Философия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz